Внедорожник Lada Niva 2021 нового поколения оценили по достоинству в Германии


Модель Lada Niva является легендой отечественного и российского автопрома, но как говорит немецкий журналист Гернот Крампер в своей статье для издания «Stern», автомобиль уже устарел.

Крампер говорит, что несмотря на все насмешки над ней, модель до сих пор является одним из самых популярных и значимых внедорожников на мировом авторынке, передает РИА «Новости».

Журналист говорит, что каждый раз, когда дело доходит до максимально неровной дороги в лесу или горах, российский автомобиль выделяется своими положительными качествами: характеристикой прочности и бюджетной стоимостью.

Гернот Крампер говорит, что вместо футуристичных силуэтов концепта 4×4 Vision, появившегося на Московском автосалоне еще в 2018 году, Lada Niva нового поколения рассчитывает на более угловатую форму.

Он говорит, что внешний облик показывает потребителям то, что характерные элементы модели Niva (высоко расположенные продолговатые поворотники и круглые передние фары) остались. Укрупненные бамперы и открытые колесные арки модели придают ей привычный на данный момент облик внедорожника.

Как считает Крампер, новое поколение модели так и останется в массовом сегменте, что даст ему множество возможностей на автомобильном рынке. Журналист говорит, что модель должна остаться рабочей лошадкой для эксплуатации её в экстремальных условиях, и в этом ей должны помочь жесткая конструкция, большой клиренс и короткоходная коробка передач.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы