Внедорожник LADA Niva Legend пользуется популярностью в Европе


Классические внедорожники Niva, теперь известные как LADA Niva Legend, до сих пор имеются в продаже на европейском рынке. Этому свидетельствуют снимки из сообщества «LADA Niva Documentary»‎ во ВКонтакте, на которых можно увидеть лишь один не проданный экземпляр из семи помещенных на автовоз, и это уникальная версия с кузовным оттенком «Кориандр».

В ресурсе говорится, что все экземпляры Niva Legend перевозятся в английский город Мэнстон через порт Дувр. Именно в этом городе и сделаны снимки партии новых внедорожников, продающихся не только в России, но и в Европе.

Внедорожник LADA Niva Legend пользуется популярностью в Европе

Стоимость импортируемых LADA Niva Legend на британском рынке, соответственно, намного выше, чем на российском. Например, стандартная версия автомобиля без кондиционера и с ручными стеклоподъемниками обойдется европейскому покупателю как минимум в 17,3 тысячи фунтов стерлингов (~1,76 миллиона рублей по текущему курсу), в то время как цена топовой модификации составляет 19,35 миллиона рублей (~2 миллиона рублей).

Внедорожник LADA Niva Legend пользуется популярностью в Европе

С весны прошлого года компания АвтоВАЗ официально не поставляет свои модели в Европу в связи с ужесточением экологических норм, и теперь автомобили доступны там только через частных импортеров. Как утверждает Николя Мор, глава АвтоВАЗа, бренд может снова появиться на европейском рынке, но уже со специальной версией.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы