Водителям назвали 4 самые недооцененные шипованные шины в 2021 году

Стало известно о том, что о четырех недооцененных шипованных шинах рассказали эксперты портала За рулем.

Список открывают сербские Tigar Ice (от дочерней компании Michelin), которые стоят в среднем 4 410 рублей. Это на 1% ниже их справедливой цены, но при этом они доступнее сопоставимых по характеристикам Goodyear UltraGrip 600. К плюсам отнесли отличное поведение на асфальте, возможности на снегу и способность эффективно сглаживать удары от кочек и ухабов.

Далее идут российские шины Formula Ice. При средней цене в 4 660 рублей за выгода на их покупке составит около 16%, при этом они оказались лучше более дорогих Yokohama IceGuard IG65. Плюс шины — поведение на снегу, но минус — недостаточно экономична из-за повышенного сопротивления качению.

Другими доступными покрышками эксперты назвали отечественные Nordman 8. Сравнив характеристики и их стоимость в 5 620 рублей, эксперты пришли к выводу, что экономия при их покупке достигает 13%. При этом благодаря неплохому сцеплению на льду, экономичности и плавности хода они почти ничем не уступают Hankook Winter i*Pike RS2.

Наконец, четвертая недооцененная модель — корейские Hankook Winter i*Pike RS2 стоимостью в среднем 5 480 рублей за штуку (на 18% дешевле справедливой). В ходе тестов они прекрасно вели себя на асфальте, а также показали отличную экономичность и эффективный зацеп на любой скользкой поверхности.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы