Водителям назвали 8 обязательных шагов при покупке автомобиля с пробегом


По сообщениям издания За рулем, стало известно о нескольких важных шагах, которые помогут не только выбрать хорошую машину на вторичном рынке, но и избежать возможных юридических проблем.

  1. Сначала нужно понять ценовую политику, а также что у вас достаточно денег для покупки автомобиля. Для этого нужно изучить средние рыночные цены, сравнив предложения на площадках по продаже авто.
  2. Затем нужно проверить, чтобы в юридическом плане все было максимально прозрачно и чисто. Перед встречей с продавцом важно изучить историю машины на сайтах ГИБДД, Автотеки или Реестра залогов. Кроме того, нужно при осмотре проверить, совпадает ли VIN в документах и на самом автомобиле.
  3. Далее следует осмотреть кузов, обратив внимание на цвет и тон, зазоры, дату производства фар и стекол, ремней безопасности и других комплектующих.
  4. Важно посмотреть под капот, посмотрев уровни всех технических жидкостей.
  5. Кроме того, нужно проверить электрику автомобиля, например, работают ли лампочки, подогревы, стеклоподъемники, стеклоочистители и так далее.
  6. По возможности, можно провести компьютерную диагностику — оценить работу датчиков, исправность механизмов и реальный пробег авто.
  7. Разумеется, важно прокатиться, оценив работу тормозов, подвески, разгонную динамику и наличие посторонних звуков.
  8. Правильно оформить договор купли-продажи.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы