Водителям назвали распространенные 3 ошибки, которые нельзя совершать летом


По сообщениям издания Автовзгляд, стало известно о трех достаточно распространенных ошибках, которые могут нанести вред двигателю и другим системам автомобиля в теплое время.

  1. Во-первых, необходимо не забыть пройти перед летним сезоном ТО: заменить масло в моторе, проверить уровень и состояние охлаждающей жидкости, возможно, промыть радиаторы. При выборе моторного масла лучше ориентироваться на рекомендации производителя. Антифриз также важно менять каждые 50—60 тысяч километров пробега.

Водителям назвали распространенные 3 ошибки, которые нельзя совершать летом

2) Во-вторых, нужно не пренебрегать прогревом ДВС после долгой стоянки. Несмотря на то, что летом моторное масло не сильно загустевает, не стоит забывать о расчетной рабочей температуре мотора. Кроме того, элементы, работающие на давление масла, могут работать корректно только при рабочей температуре.

3) В-третьих, в теплый период хорошо не забывать следить за температурой агрегата, а также более плавно обращаться с педалью газа, особенно в пробках, затяжных подъемах и так далее.

При первых намеках на перегрев, нужно остановиться, заглушить мотор и открыть капот. Спустя 10—15 минут можно долить в расширительный бачок антифриз и снова запускать двигатель.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 11 оценок, среднее 1.73 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы