Водителям объяснили, как спасти автомобиль от последствий потопа

По сообщениям экспертов портала АвтоВзгляд, стало известно том, как не стать жертвой потопа после сильных дождей, когда городские улицы достаточно сильно затапливает.

Самое банальный момент, который отметили эксперты, изначально постараться объехать другим маршрутом опасный участок, а также не попадать в низину. Если такой вариант невозможен, то лучше остановиться на возвышенности и переждать ливень. Потеряв массу времени можно будет сохранить автомобиль.

Водителям объяснили, как спасти автомобиль от последствий потопа

Если принято решение ехать через водную преграду, то двигаться нужно медленно, чтобы не поднимать волну, которая может залить важные элементы. Кроме того, если ехать не аккуратно, то можно получить и гидроудар. Вода может попасть во впускной тракт двигателя, пройдет через воздушный фильтр и попадет внутрь мотора.

Важно не забывать, что под водой может быть немало сюрпризов. Например, приоткрытый люк, ямы, бордюр, крупные ветки деревьев и так далее. Если лужа очень глубокая, то вода может попасть и в салон. В любом случае нужно помнить, что ремонт выйдет дорого. Если говорить про мотор, то в большинстве случаев его легче заменить на контрактный, чем делать капремонт.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы