Водителям посоветовали, как подготовить автомобиль к долгой поездке


По сообщениям экспертов СберАвто, стало известно о нескольких важных моментах, на которые стоит обратить внимание перед дальней поездкой.

По словам экспертов, перед отправлением на личном автомобиле необходимо проверить уровень технических жидкостей в авто. Например, обратить внимание на количество тормозной и охлаждающей жидкости, омывателя стекол и уровень масла. Кроме того, заменить масло в случае необходимости лучше перед поездкой.

Водителям посоветовали, как подготовить автомобиль к долгой поездке

Также они отметили, что еще до поездки стоит убедиться, что все лампочки, в том числе фары ближнего и дальнего света работают исправно. А если планируется поездка в ночь, то свет необходимо настроить таким образом, чтобы не слепить других водителей на дороге.

Водителям посоветовали, как подготовить автомобиль к долгой поездке

Помимо необходимости иметь в машине запасное колесо, также важно наличие буксировочного троса и внешнего пускового устройства. Кроме того, стоит иметь в машине герметик (ремкомплект), чтобы при несерьезном повреждении колеса доехать до мастерской. Также стоит уделить внимание и аптечке, удостоверившись, что в ней все в нужном состоянии.

«Долгая дорога может утомить водителя и пассажиров, поэтому лучше заранее подготовить салон автомобиля к комфортной поездке. Стоит взять с собой в дорогу бутылку воды, «перекус» в термосумке, плед или одеяло, а также хотя бы немного наличных денег – в загородных населенных пунктах еще остались места, где банковские карты могут не обслуживаться», — напомнили эксперты.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы