Водителям рассказали, какое давление должно быть в шинах зимой


Стало известно о некоторых рекомендациях относительно того, какое давление должно быть в колесах автомобиля в зимний период.

Отметим, что в зимний период года автовладельцам необходимо учитывать сразу несколько факторов в этом вопросе. Важным моментом является температура воздуха. Так, с понижением температуры давление в покрышках начинает падать в пределах от 0,1 до 0,3 бар. Другими словами, если покрышки накачаны в теплом гараже до 2 бар, то при сильном морозе оно снижается до 1,7 бар.

Эксперты говорят, что при сильных морозах хорошо ставить автомобиль в гараж, а значение давления в колесах увеличивать на 0,2—0,3 бар. Кроме того, если в основном поездки совершаются на больших скоростях по трассе, то давление в шинах стоит также увеличить на 0,2—0,3 бар. Важно минимум раз неделю проверять уровень давления в колесах.

Важно понимать что нужно уделить этому вопросу внимание, так как недостаточное давление в колесах на обледенелой дороге может создать опасную ситуацию. Так, отклонения от нормы в 0,3—0,5 бар даже для одного колеса зачастую становится причиной заноса.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы