Водителям в РФ перечислили распространенные 3 ошибки, которые нельзя совершать летом


По сообщениям экспертов портала Автовзгляд, стало известно о 3 распространенных ошибках, которые могут нанести вред мотору и другим системам автомобиля в летнее время.

Первый момент. Важно пройти перед летом ТО: заменить масло в ДВС, проверить уровень и состояние охлаждающей жидкости, возможно, помыть радиаторы. При выборе моторного масла лучше ориентироваться на рекомендации производителя. Антифриз следует менять через каждые 50-60 тысяч километров пробега.

Водителям в РФ перечислили распространенные 3 ошибки, которые нельзя совершать летом

Второй момент. Не пренебрегать прогревом двигателя после долгой стоянки. Несмотря на то, что летом моторное масло не так сильно загустевает, не стоит забывать о расчетной рабочей температуре ДВС. Кроме того, все элементы, работающие на давление масла, могут работать корректно только при рабочей температуре.

Третий момент. Летом важно следить за температурой ДВС, а также бережно обращаться с педалью газа, особенно в пробках, затяжных подъемах и на бездорожье. При первых намеках на возможный перегрев мотор нужно остановиться, заглушить его и открыть капот. Спустя 10-15 минут можно долить в расширительный бачок антифриз и снова запускать двигатель.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы