Водителям рассказали о 6 признаках автомобилей «на вторичке», которые не стоит покупать


По сообщениям издания Profile.ru, стало известно о нескольких важных моментах, которые могут указать на то, что автомобиль на вторичном рынке покупать не стоит.

  1. Ржавый насквозь кузов. Эксперты отметили, что если имеется ржавчина или сквозные дырки на лонжеронах и других силовых элементах, то от такого автомобиля стоит отказаться. В большинстве случаев стоимость восстановительных работ ТС превысит изначальную цену.
  2. Силовой агрегат. Далеко не все моторы зарекомендовали себя, поэтому от ДВС, которые имеют плохую репутацию, лучше отказаться. В любом случае, перед покупкой машины стоит провести тщательную диагностику силового агрегата, а также исследовать, что о нем говорят реальные владельцы.Водителям рассказали о 6 признаках автомобилей «на вторичке», которые не стоит покупать
  3. Утопленник. Даже если утонувшую машину тщательно восстановили, всегда останется элемент, с которого может начаться коррозия или другие проблемы. Часто в таких транспортных средствах возникают проблемы именно с проводкой.
  4. Малораспространённый автомобиль. Если ТС приобретается на повседнев, то следует присмотреться к тем автомобилям, которые распространены в местности. Дело в том, что редкие авто могут доставить немало хлопот при внезапной поломке.Водителям рассказали о 6 признаках автомобилей «на вторичке», которые не стоит покупать
  5. Из под такси. Зачастую не стоит приобретать машины, которые раньше были в качестве такси. В большинстве случаев из таких автомобилей выкатывают почти весь ресурс, поэтому расходы на дальнейшее содержание могут стать очень большими.
  6. Сомнительные документы. Если документы и номера машины вызывают сомнение, то в будущем такая покупка может принести немало проблем владельцу. Случаются ситуации, когда авто могут попросту конфисковать.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы