Водителям рассказали о секретах долгой службы автомобильных шин


По сообщениям экспертов За рулём, стало известно о семи секретах, которые помогут продлить срок службы шин и подвески, а также сэкономить топливо.

Эксперты отметили, что важно проверять затяжку болтов на колесах не только при установке, но и в процессе эксплуатации автомобиля примерно раз в три месяца или 10 тысяч километров пробега. Также нужно проверять и давление в шинах, причём точным тарированным манометром.

Также при смене покрышек нужно уделить внимание вентилям и при необходимости заменить их. Помечайте, на каком колесе стояла та или иная покрышка, чтобы перед следующим сезоном установить её не только на другую ось, но и на другую сторону машины. При этом направленный рисунок не мешает делать это.

Перед установкой нужно провести балансировку колёс. Следить необходимо и за сход-развалом. Это позволит автомобилю легче двигаться накатом и обеспечит равномерный износ шин.

И наконец, эксперты советуют не крутить руль, стоя на месте. Для сохранности компонентов рулевой системы и протектора шин, лучше, чтобы машина хоть как-то ехала.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы