Водителям в РФ напомнили 6 признаков автомобилей с пробегом, которые не стоит покупать


По сообщениям экспертов издания Profile.ru, стало известно о шести важных моментах, которые могут указать на то, что транспортное средство на отечественном вторичном рынке покупать не стоит.

Во-первых, ржавый насквозь кузов. Важно понимать, что имеющаяся ржавчина или сквозные дырки на лонжеронах и других силовых элементах в большинстве случаев обернутся дорогой стоимостью восстановительных работ. Тогда от такого автомобиля стоит отказаться.

Во-вторых, ненадежный силовой агрегат. Далеко не все моторы зарекомендовали себя с лучшей стороны, поэтому от ДВС, которые имеют плохую репутацию, лучше отказаться. В любом случае, перед покупкой ТС стоит провести тщательную диагностику силового агрегата.

Водителям в РФ напомнили 6 признаков автомобилей с пробегом, которые не стоит покупать

В-третьих, машина-утопленник. Даже если утонувший автомобиль хорошо восстановили, всегда останется элемент, с которого может начаться коррозия или другие проблемы. Зачастую в таких транспортных средствах появляются проблемы именно с проводкой и электрикой.

В-четвертых, малораспространённый автомобиль. Если машина приобретается для повседневных поездок, то следует обращать внимание на те автомобили, которые распространены в данной местности. Дело в том, что редкие автомобили могут принести немало хлопот при внезапной поломке.

Водителям в РФ напомнили 6 признаков автомобилей с пробегом, которые не стоит покупать

В-пятых, авто из под такси. Приобретать машины, который ездили в такси, также не стоит. В большинстве случаев из таких автомобилей не жалея выкатывают ресурс, поэтому расходы на дальнейшее содержание могут стать очень большими.

В-шестых, сомнительные документы. Если документы и номера транспортного средства вызывают сомнения, то лучше отказаться от него, поскольку в будущем такая покупка может принести немало проблем владельцу. Случались ситуации, когда купленный авто попросту конфисковывали.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы