Водителям в РФ перечислили способы экономии топлива в дальних поездках


Автоэксперт Егор Васильев рассказал, как сэкономить на дальних поездках. Он отметил это то, что таких вариантов немного, но они есть. Первое на что надо обратить внимание — это стиль вождения. По его мнению, нужно избегать резких ускорений и торможений. Чтобы этого не допускать нужно плавно нажимать на педаль газа исключая резких нажатий на него, а тормозить нужно как можно лучше и заранее оценив дорожную ситуацию.

На спуске он советует можно плавно ускориться для того, чтобы автомобиль с меньшими тратами топлива преодолел последующий подъем. Там, где приходится преодолевать продуваемый участок, стоит не пытаться активно нажимать на газ, а в полнажатия дотягивать до отрезка дороги, где ветер уже не будет мешать очень активно», — отмечает эксперт.

Если у автомобиля МКПП, то старайтесь передач использовать максимально высокую передачу. На высокой передаче снижаются обороты двигателя, что тем самым уменьшает расход.

Кроме того, следует придерживаться оптимального скоростного режима, то есть на уровне 90-100 километров в час, что является золотой серединой для оптимального расхода топлива на километр пути.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы