Эксперты рассказали, что запретят устанавливать на машины с 1 июля 2021 года

По сообщениям издания Autonews, стало известно о том, что с первого июля текущего года вступит в силу ГОСТ 33670, который ужесточает тюнинг автомобилей.

Отметим, что данный ГОСТ предполагает масштабные изменения в правилах внесения каких-либо изменений в конструкцию транспортных средств. Станет намного сложнее регистрировать автомобили с установленным не заводским дополнительным оборудованием. Эксперты поделились, как в новых обстоятельствах законно оборудовать транспортное средство фаркопом или лебедкой и не нарваться на штраф.

С 1 июля установка лебедок, фаркопов и так далее будет согласоваться с ГИБДД, после чего нужно будет пройти специальную проверку в лабораториях. Более того, осмотр установленных элементов по фотографиям работать больше не будет. А значит, посещать лабораторные центры владельцам машин придется лично.

Данный ГОСТ также предполагает, что любой тюнинг или доработки, которые не оформлены как заводские, будут считаться незаконными. Эксперты назвали наиболее популярные доработки: замена выхлопной системы, установка в ТС ГБО, установка фаркопа, лебедки, изменения в подвеске, а также оборудование нештатной оптикой, шинами и даже декоративными элементами.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 5 оценок, среднее 2.6 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы