Volkswagen Golf стал самым продаваемым автомобилем в Европе в 2020 году


Volkswagen сообщил, что его компактный автомобиль Golf стал самым продаваемым автомобилем в Европе в 2020 году — около 312000 поставок. Он также стал самым продаваемым автомобилем в Германии в прошлом году: клиентам было доставлено около 133 900 единиц.

Volkswagen Golf стал самым продаваемым автомобилем в Европе в 2020 году
По словам автопроизводителя, количество заказов на Golf значительно увеличилось, так как модельный ряд пополнился восемью модификациями. Доступность всех важных производных моделей Golf, таких как GTI, GTD и GTE, дала толчок продажам в третьем квартале.

Volkswagen Golf стал самым продаваемым автомобилем в Европе в 2020 году
Высокий спрос на гибридные модели также сыграл важную роль в успехе Golf. К концу 20202 года каждый третий Golf был гибридом. «В 2020 году Golf по-прежнему будет там, где он должен», — говорит Ральф Брандштеттер, генеральный директор Volkswagen Passenger Cars.

Напомним, что Golf GTI 8-го поколения получил четырехцилиндровый 2.0 двигатель TSI мощностью 245 л.с. с максимальным крутящим моментом 370 Нм. Автомобиль получил шестиступенчатую механическую коробку передач, а также дополнительную семиступенчатую коробку передач DSG с двойным сцеплением. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км / ч.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы