Volkswagen готовит к премьере пятиметровый минивэн-кроссовер


Автомобилестроительная компания Seat, работающая под эгидой концерна Volkswagen, опубликовала фото своего нового неизвестного потребителям автомобиля, который сочетает в себе черты сразу и минивэна, и кроссовера. Фотографии будущей новинки были сделаны в тестовом центре в Мартореле, Испания.

Новую машину, скорее всего, начнут производить как раз под брендом Volkswagen. Вывод об этом можно сделать благодаря немецким номерным знакам на машине, а также из-за того, что в Мартореле проходят испытания не только новой модели бренда Seat, но и других марок немецкого концерна.

Volkswagen готовит к премьере пятиметровый минивэн-кроссовер

Если подумать, в случае с Volkswagen и Seat автомобиль может оказаться тем же, но с модернизированным салоном и шильдиками разных брендов. Возможно, что под камуфляжным покрытием может находиться концепт SMV для авторынка Европы — гибрид минивэна и кроссовера, который с самого начала предназначался лишь для китайского авторынка.

Длина нового автомобиля составляет 5 160 мм, а колесная база — 3 000 мм, что намного превышает габариты кроссовера Volkswagen Teramont. На китайском авторынке будет продаваться версия с 2-литровыми бензиновыми двигателями мощностью в 186 л.с. и 220 л.с. Работать они будут вместе с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG и полноприводной системой.

Volkswagen готовит к премьере пятиметровый минивэн-кроссовер

Если предположения будут верны, то в европейской модельной линейке концерна новинка сразу заменит две модели: компактвэн Touran, а также универсал Golf Sportsvan.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы