Volkswagen готовит новый кроссовер Skoda дешевле Hyundai Creta


Немецкая автомобилестроительная компания под названием Skoda планирует в скором времени выпустить новый автомобиль, чьим предназначением станет покорение развивающихся государств.

Volkswagen планирует выпустить совершенно новый кроссовер Skoda, походим на концепт IN, который обойдется покупателю дешевле, чем Hyundai Creta. На данный момент автомобиль проходит испытательные тесты в Индии, и судя во всему, это государство и станет первым авторынком для реализации новой модели. Фотографии замеченного на тестах автомобиля пару дней назад появились в Сети. Вместе с фотографиями сообщаются и некоторые подробности.

Volkswagen готовит новый кроссовер Skoda дешевле Hyundai Creta

Стало известно, что совершенно новый кроссовер будет базироваться на платформе, на которой основывается и модель Volkswagen Taigun. От этого же автомобиля в новинке появится силовая установка и техническое оснащение салона.

Это говорит о том, что новинка будет приводиться в действие двумя двигателями на выбор: 1-литровым мотором с выдачей в 110 л.с. и 1,3-литровым агрегатом мощностью в 150 л.с. Причем дизельные двигатели для новинки для индийского авторынке предложены не будут. Среди трансмиссий будут доступны 6-скоростные АКПП и МКПП, и даже 7-ступенчатая РКПП.

На данный момент неизвестно о дате выпуска новой модели, но дебют новинки должен произойти весной 2021 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы