Volkswagen модернизирует двигатель 1.5 TSI


Компания Volkswagen представила второе поколение двигателя 1.5 TSI серии EA211. В своей наиболее распространенной модификации мельница по-прежнему производит ту же мощность и крутящий момент, но выигрывает от улучшенной топливной экономичности и меньшего количества выбросов.

Трехступенчатый каталитический нейтрализатор и сажевый фильтр теперь расположены намного ближе к самому двигателю и объединены в единый блок управления выбросами. Это приводит к более чистому выхлопу и меньшему расходу драгоценных металлов.

Двигатель теперь поддерживает постепенное отключение и повторное включение цилиндров, что обеспечивает более плавную езду с включенной функцией. Система также была перепрограммирована, чтобы позволить двигателю использовать только два цилиндра в гораздо более широком диапазоне ситуаций, максимально повышая эффективность.

В своей базовой форме 1,5-литровый турбодвигатель по-прежнему развивает мощность 150 л.с.. Другие спецификации будут объявлены позже, некоторые из них работают на экологически чистом топливе, а другие включены в гибридные силовые агрегаты мощностью 272 л.с. В настоящее время единственным серийным автомобилем, получившим новый VW 1.5 TSI, является T-Roc, как стандартный внедорожник, так и его кабриолет.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы