Volkswagen может опередить компанию Tesla и стать ведущим производителем электрокаров к 2024 году


Немецкий автопроизводитель Volkswagen может обогнать базирующуюся в США Tesla по продажам электромобилей уже в 2024 году. Между тем, китайский BYD займет третье место по продажам электромобилей в мире к 2025 году.

«Заглядывая в будущее, автопроизводители в Европе, Китае и других странах будут продолжать конкурировать с Tesla посредством надвигающейся волны новых моделей, хотя стимулы для получения прибыли ограничены из-за роста стоимости аккумуляторов и отсутствия масштаба», — сказал Майкл Дин, старший аналитик европейской автомобильной промышленности. «Это может измениться в 2025–2026 годах, поскольку все больше брендов производят модели нового поколения с проприетарным программным обеспечением».

Volkswagen, который уже является лидером продаж в Европе, имеет амбициозные планы — достичь 25-процентного объема продаж электромобилей к 2025–2026 годам, или около 2,5 миллионов единиц в год. Немецкий автопроизводитель также инвестирует до 30 миллиардов евро в цепочку поставок, включая открытие шести новых заводов по производству аккумуляторных батарей в Европе к 2030 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы