Volkswagen начнет летом тестирование автономного фургона ID Buzz


Компания объявила, что начнет испытания своих новых автономных автомобилей в Германии этим летом. Электрические фургоны ID Buzz немецкого автопроизводителя будут использовать аппаратное и программное обеспечение, разработанное компанией Argo AI, стартапом из Питтсбурга.

Volkswagen начнет летом тестирование автономного фургона ID Buzz

Компания Argo, которая последние несколько лет тестирует свои автомобили в США вместе с Ford, заявила, что будет запускать пятое поколение своей технологии автоматизированного вождения на фургоне ID Buzz, который является электрической версией культового микроавтобуса VW.

Volkswagen начнет летом тестирование автономного фургона ID Buzz
Ранее в этом году Argo и VW разработали прототип минивэна, используя платформу электромобиля MEB немецкой компании внутри кузова VW T6 Transporter и AV-технологию Argo, включая датчики LIDAR, радар и камеры. Кроме того, программное обеспечение Argo позволяет транспортному средству «видеть» окружающую среду, планировать свои следующие шаги и прогнозировать движения других транспортных средств и пешеходов по дороге, что в сочетании с набором датчиков Argo, позволяет автоматизировать вождение на низких и высоких скоростях.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы