Volkswagen объявил дату выпуска электрического фургона ID


С каждым годом электромобили становятся все более популярными, а количество вместительных электромобилей для семей ограничивается, поэтому  ID.Buzz Microbus нацелен на практически неосвоенный рынок. Дизайн ID.Buzz отсылает к культовому немецкому автомобилю Microbus Type 2, который вдохновил на создание ретро-дизайна нового фургона. 

Volkswagen объявил дату выпуска электрического фургона ID

Volkswagen подтвердил дату выпуска своего полностью электрического пассажирского фургона ID. Новинка поступит в продажу в 2023 году в США и будет предлагаться как модель 2024 года в Европе ID. Buzz будет предлагаться в двух версиях, включая коммерческую, с короткой или длинной колесной базой. На рынке США новинка появится только как легковой автомобиль с длинной колесной базой и с аккумуляторами разной емкости.

Volkswagen объявил дату выпуска электрического фургона ID

Модель начального уровня, вероятно, будет заднеприводной с мощностью около 200 лошадиных сил, в то время как полноприводная версия должна иметь выходную мощность 300 лошадиных сил. В Европе коммерческая версия — ID. Buzz будет доступен как полностью автономный автомобиль, но эта версия выйдет немного позже, чем обычный ID. Buzz, и вряд ли он когда-нибудь доберется до США. Это будет первый полностью автономный автомобиль VW Group на рынке.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы