Volkswagen объявил начале продаж мощного кроссовера ID.4 GTX


Volkswagen начал продажи спортивной двухмоторной полноприводной версии электрического внедорожника ID.4 GTX для Европы. VW считает, что GTX является эквивалентом значка GTI, используемого на хэтчбеке Golf GTI. Наличие полного привода также должно быть большим плюсом для автомобиля, продаваемого в сегменте кроссоверов.

Volkswagen объявил начале продаж мощного кроссовера ID.4 GTX

Внешне более мощная версия мало чем отличается от обычного ID.4. Электромобиль получил такой же передний бампер, большой воздухозаборник в нижней части, а также вертикально расположенный полосы со светодиодными ДХО по бокам. Из отличий можно отметить значки с надписью GTX на кузове автомобиля.

Volkswagen объявил начале продаж мощного кроссовера ID.4 GTX

Электродвигатели, размещенные по одному на каждой оси в спортивной версии, выдают суммарную мощность в 295 л.с. Текущая одномоторная версия с задним приводом имеет мощность 201 л.с., что делает ID.4 GTX более конкурентоспособным по сравнению не только с другими электромобилями, но и с Toyota RAV4, Honda CR-V и другими бензиновыми моделями, которые VW считает конкурентами. Автопроизводитель заявляет, что ID.4 GTX разгоняется до 100 км / ч за 6,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км / ч.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы