Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер Volkswagen Taos для России


Volkswagen представил совершенно новый Taos 2022 года. Volkswagen Taos займет место под Tiguan и является вторым доказательством стратегии Volkswagen по удвоению объема внедорожников после запуска Atlas Cross Sport в 2020 году. Известно, что для российского рынка модель будет производиться в трех вариантах исполнения: Respect, Status и Exclusive.

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер Volkswagen Taos для России

Автомобиль оснащен светодиодными фарами с адаптивной системой переднего освещения (AFS) и световой линией, идущей наружу от логотипа, как на недавно представленном электрическом внедорожнике ID.4. Характерный боковой профиль с четкой линией напоминает Tiguan, в то время как более квадратные колесные арки отдают дань кроссоверу Atlas. Восемь цветов кузова сочетаются с четырьмя видами колес: 17-дюймовые диски из алюминиевого сплава входят в стандартную комплектацию, два 18-дюймовых колеса (с механической обработкой или с черной отделкой) и 19-дюймовые колеса доступны, а панорамный люк на крыше является дополнительной опцией.

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер Volkswagen Taos для России

Главной достопримечательностью интерьера станет некая принципиально новая медиасистема с экраном диагональю 10 дюймов и интерфейсом, схожим с механикой управления смартфонов. Возможно, речь идёт о новой медиасистеме VW Play, которой оснащаются латиноамериканские вседорожники Volkswagen, либо о новейшей MIB 3, которая используется на прочих рынках.

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер Volkswagen Taos для России Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер Volkswagen Taos для России

Volkswagen Taos оснащен двумя двигателями на выбор: атмосферным мощностью 110 лошадиных сил в сочетании с 5-МКП или 6-АКП и передним приводом, а также турбированным 150-сильным двигателем с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы