Volkswagen Passat нового поколения будет представлен в 2023 году


Ранее в немецкой компании бурно обсуждали будущее бизнес-автомобиля в связи с ростом популярности кроссоверов и снижением спроса на седаны. Компания Volkswagen объявила о начале работы над новым поколением Passat. Ранее Volkswagen сомневался в будущем Passat в связи с растущей популярностью седана Arteon, а также относительно скорым появлением нового автомобиля в линейке электромобилей ID. Однако девятое поколение культового автомобиля все же появится — это должно произойти в 2023 году.

Производство новинки будет налажено на новом заводе, который строит Skoda. При этом часть технической начинки от Volkswagen Passat перейдет на Skoda Superb. Напомним, что Volkswagen Passat 36 собирали в немецком Эмдене — теперь завод будет переоборудован под выпуск автомобилей линейки ID.

Passat девятого поколения должен быть построен на обновленной версии платформы MQB, которая имеет возможность использовать как передний, так и полный привод. Отмечается, что новинка сможет использовать в том числе гибридные и полностью электрические двигатели.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы