Volkswagen планирует начать производство электромобилей в Украине


 

Украинское предприятие «Еврокар» собирается начать выпуск электромобилей концерна Volkswagen. Такая возможность появилась после того, как Верховная Рада проголосовала за два законопроекта, стимулирующих развитие электротранспорта. Первый законопроект предусматривает льготы для электромобилей до 2025 года, а второй — отменяет налоги на компоненты и оборудование, которые необходимы для производства электромобилей.

Volkswagen планирует начать производство электромобилей в Украине

Депутат Роберт Хорват отметил, что эти законопроекты дают возможность привлечь иностранные инвестиции, создать новые рабочие места, а также окажут положительное влияние на окружающую среду. По его словам, в ближайшее время может быть подписано соглашение между предприятием «Еврокар» на Закарпатье и автомобилестроительным предприятием VW о производстве электромобилей. По всей видимости, речь идет о таких моделях, как ID.3, ID.4 или Skoda Enyaq.

Volkswagen планирует начать производство электромобилей в Украине

«Еврокар» — автосборочное предприятие автомобильной промышленности Украины. В настоящее время завод осуществляет производство легковых автомобилей марки Skoda с двигателями внутреннего сгорания, в том числе кроссы Karoq и Kodiaq методом крупноузловой сборки. К 2018 году «Еврокар» стал единственным на Украине производителем легковых автомобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы