Volkswagen по случаю 45-летия GTI выпустил юбилейную версию модели Golf


Golf GTI находится на рынке с 1976 года, поэтому Volkswagen отмечает это событие выпуском специальной юбилейной модели — Golf GTI Clubsport 45. С новым Golf GTI Clubsport 45 Volkswagen добавляет новую главу в выпущенные высокопроизводительные версии GTI.

Volkswagen по случаю 45-летия GTI выпустил юбилейную версию модели Golf

В пакете Race, который доступен в качестве стандартного и эксклюзивного для Golf GTI Clubsport 45, в оборудование входят 19-дюймовые легкосплавные диски Scottsdale с глянцевой черной отделкой с узкими акцентными полосами цвета Tornado Red. Пакет Race также включает спортивную выхлопную систему и удаление ограничителя Vmax (в противном случае максимальная скорость ограничена 250 км / ч). Надпись на боковых порогах и цифра «45», добавленная к надписи на крышке багажника. Серия Clubsport 45 также оснащена светодиодными матричными фарами IQ.Light с красной декоративной полосой, которая есть на всех GTI.

Volkswagen по случаю 45-летия GTI выпустил юбилейную версию модели Golf

Первый Golf GTI Clubsport был выпущен в 2016 году, в честь 40-летие культового спортивного автомобиля. Этот первый представитель серии Clubsport с турбированным двигателем мощностью 265 л.с. В том же году появился Golf GTI Clubsport S, с более мощным двигателем, выдающим 310 л.с. Осенью 2020 года Volkswagen выпустил новый Golf GTI Clubsport, автомобиль, в котором впервые была интегрирована стандартная электромеханическая блокировка дифференциала передней оси, которая также есть у Clubsport 45. Это интеллектуальное соединение устанавливает новый стандарт динамики движения.

Volkswagen по случаю 45-летия GTI выпустил юбилейную версию модели Golf

Как и стандартный Golf GTI Clubsport, этот особый автомобиль приводится в движение 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который выдает 296 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Это на 54 л.с. и на 30 Нм больше, чем у стандартного Mk8 Golf GTI . Volkswagen Golf GTI Clubsport 45 доступен для заказа в Германии с ценами, начиная от € 47790.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы