Volkswagen показал кроссовер Taigo для европейскоко рынка


В конце этого года Volkswagen представит на европейском рынке модель, которая ране была в продаже в Южной Америке. В мае 2020 года бренд представил Nivus в Бразилии, компактный кроссовер с покатой линией крыши, о котором бренд сразу же сообщил, что позже он появится в Европе. Недавно были выпущены первые эскизы дизайна автомобиля, которому теперь дали имя Taigo. Сейчас кроссовер был замечен без скрывающего камуфляжа.

Volkswagen показал кроссовер Taigo для европейскоко рынка

 

Volkswagen Taigo почти идентичным дизайну кроссовера Nivus, за исключением того, что у Taigo немного другие фары и решетка радиатора, которая отличается в деталях. Сзади тоже есть небольшие отличия. Точно так же схема освещения на задней панели Taigo немного отличается от южноамериканского оригинала. Задние фонари соединены красной светодиодной лентой, которая прерывается только логотипом Volkswagen.

 

Volkswagen показал кроссовер Taigo для европейскоко рынка

Кроссовер Taigo произведен на платформе MQB A0. Это означает, что Taigo также будет иметь длину 4,27 метра. Под капотом автомобиля будут бензиновые 3- цилиндровые двигатели 1.0 TSI мощностью 95 и 110 л.с, которые доступны в T-Cross.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы