Volkswagen представил мощную версию Golf GTI Clubsport


 

Немецкий автопроизводитель представил более мощную версию популярного класса Golf. Речь идет о GTI, получившую в названии приставку Clubsport. В стандартном Golf GTI установлен 2,0-литровым 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. Этим же двигателем оснащена версия Clubsport, но его мощность была увеличена с 242 л.с. 370 Нм крутящего момента до 296 л.с. 400 Нм крутящего момента. Мощность двигателя была увеличена при помощи установки нового интеркулера и турбонагнетателя, а также перепрошивки ЭБУ.

Volkswagen представил мощную версию Golf GTI Clubsport

Соединен двигатель с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Автомобиль разгоняется до 100 км / ч менее чем за 6 секунд, а максимальная скорость составляет 250 км / ч.

Volkswagen представил мощную версию Golf GTI Clubsport

Также Golf GTI Clubsport получил электромеханическую блокировку дифференциала вместо электрической на базовой модели, увеличенный развал передних колес, новое крепление поперечного рычага сзади, амортизирующие подшипники и другие пружины. Система динамического управления ходовой частью также была обновлена, чтобы добавить новые режимы езды, в том числе один для Нюрбургринга.

Volkswagen представил мощную версию Golf GTI Clubsport

На автомобиле теперь 2-поршневые тормозные суппорты, а также модифицированная система АБС и контроль устойчивости для повышения эффективности и устойчивости торможения. 19-дюймовые колеса, 2-секционный задний спойлер. Про стоимость новинки и доступность у дилеров информации от автопроизводителя не поступало.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы