Volkswagen представил на тизере спортивную версию электрокара ID.4 GTX

Volkswagen выпустил тизер своего следующего автомобиля ID.4 GTX. Компания опубликовала короткий видеоролик, в котором буква «G» отображается на красном фоне. Хотя все детали автомобиля еще не разглашаются, в марте Volkswagen подтвердил, что компания планирует представить ID.4 GTX в первой половине 2021 года. Компания также работает над ID.5 для модели в стиле купе для международных рынков.

Ожидается, что спортивный вариант Volkswagen ID.4 GTX с двумя двигателями способен разогнать автомобиль до 100 км / ч за 6,2 секунды по сравнению с 8,5 секундами, которые у стандартного ID.4. Суммарная мощность составит 302 л.с. и 460 Нм крутящего момента. Ожидается, что электромобиль будет иметь систему полного привода с передним электродвигателем.

Напомним, что к 2025 году автомобильный концерн планирует выпустить на рынок 20 новых полностью электрических моделей и инвестировать более одиннадцати миллиардов евро в электрическую мобильность в период с 2020 по 2024 год. В прошлом году компания поставила 212 000 единиц электромобилей — больше, чем когда-либо прежде. Из них 134 000 были полностью электрическими.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы