Volkswagen представил новый Tiguan eHybrid


Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen представила потребителям свой новый гибридный Tiguan eHybrid в рамках программы по электрификации текущего модельного ряда компании.

Кроссовер Tiguan eHybrid получил электрифицированную силовую установку, включающую в себя 1,4-литровую бензиновую «четверку» и электродвигатель, которые работают вместе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Совместно силовой агрегат выдает мощность в 241 лошадиную силу. Режим GTE, который самостоятельно включается водителем, задействует сразу и двигатель, и электромотор, что суммарно выдает до 400 Нм крутящего момент.

Volkswagen представил новый Tiguan eHybrid

Аккумуляторная батарея новинки заряжается от обычной сети. Пакет опций базовой комплектации содержит в себе 3-зонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, многофункциональный обитый кожей руль, а также пакет парктроников. Каждая из версий нового Tiguan eHybrid обзавелась дополнительными функциями, такими как Lane Assist, светодиодной оптикой, датчиками дождя и дублированием интерфейса смартфона на экран мультимедийного комплекса.

На авторынке Германии автомобиль будет доступен к покупке в трех комплектациях: Life, Elegance и R-Line со стартовой стоимостью в 3,8 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы