Volkswagen представил обновленный кроссовер Tiguan 2022 года


Кроссовер получил обновление экстерьера и новые элементы в интерьере, а также получил новые технологии, которые являются основным отличием в обновленном автомобиле.

Кроссовер получил новый передний бампер, новую решетку радиатора, в которой есть подсветка по бокам значка логотипа. Сзади в под логотипом VW надпись Tiguan. Две комплектации Tiguan 2022 года получат элементы дизайна R-Line, включая уникальные боковые пороги и бамперы.

Светодиодные фары и дневные ходовые огни входят в стандартную комплектацию. Каждая отделка получает новые варианты колес размером от 17 до 20 дюймов. Автомобиль будет доступен одним из восьми цветов кузова, включая новые цвета Oryx White и Kings Red Metallic. Также в стандартную комплектацию входят передние сиденья с подогревом и вентиляцией, подогрев рулевого колеса.

 Volkswagen представил обновленный кроссовер Tiguan 2022 года

В салоне автомобиля 8,0-дюймовая цифровая приборная панель, которая теперь входит в стандартную комплектацию, а 10-дюймовая Digital Cockpit Pro предлагается в качестве доступной опции.

Новый Tiguan оснащен набором информационно-развлекательных систем MIB III, который предлагает стандартную интеграцию смартфонов Apple CarPlay и Android Auto (проводной на всех моделях, с беспроводной связью в топовых комплектациях).

Tiguan по-прежнему будет включать некоторые технологии активной помощи водителю, такие как Front Assist, Side Assist и Rear Cross-Traffic Alert, а также может быть опционально с пакетом активной помощи водителю iQ.Drive, который есть на всех других моделях Tiguan

 Volkswagen представил обновленный кроссовер Tiguan 2022 года

Также во всех комплектациях, кроме базовой, присутствует климат-контроль Climatronic Touch. Комплект безопасности IQ.Drive стал стандартным для всех, кроме базовых уровней отделки салона, В комплект входит предупреждение о лобовом столкновении и экстренное торможение с обнаружением пешеходов, мониторинг слепых зон, предупреждение о движении сзади, адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы движения.

Под капотом без изменений. Там тот же 2,0-литровый 4-цилиндровый двигателем TSI мощностью 184 л.с. и 300 Нм крутящего момента, который передается через 8-диапазонную АКПП. Полный привод является опцией для всех версий.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы