Volkswagen презентовал новый кроссовер Taos


Стало известно о презентации нового кроссовера Taos на американском рынке, который получил все современные технологии Volkswagen. Например, полностью цифровую панель приборов и мультимедийный комплекс уже в базе.

Габариты паркетника на редкость внушительные. Например, его длина — 4465 миллиметров, а в колесная база — 2690 миллиметров. На втором ряду места, предполагается, даже больше, чем в Jetta и европейском Tiguan. Объем багажника — 796 литров.

Volkswagen презентовал новый кроссовер Taos

Производство Taos будет сразу на двух заводах Volkswagen. Хотя продажи начнутся только в 2021 году, создавать кроссовер будут в Мексике для Северной Америки и Аргентине для Южной Америки. Скорее всего, в дальнейшем Taos доберется и до рынка России, тем более что место для его выпуска уже есть.

Volkswagen презентовал новый кроссовер Taos

«В России Volkswagen успешно придерживается стратегии развития модельного ряда SUV. Более компактный кроссовер, чем бестселлер Tiguan, прекрасно впишется в актуальный модельный ряд Volkswagen на российском рынке», — сообщили в пресс-службе немецкого бренда.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы