Volkswagen продал 70 000 электрических хэтчбеков ID.3


К концу третьего квартала 2021 года выяснилось, что хэтчбек Volkswagen ID.3 привлек около 70000 новых клиентов с момента его запуска. Всего по Европе было заказано 144 000 единиц. «Автомобиль — абсолютный хит. Он привлекает клиентов и с нуля занял лидирующие позиции среди новых регистраций во многих странах», — говорит Клаус Зеллмер, член совета директоров по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Volkswagen. «ID.3 привлекла большее количество новых групп покупателей Volkswagen. Около 70 000 новых клиентов являются убедительным доказательством того, что мы на правильном пути с этим автомобилем и нашей стратегией электрической мобильности».

Volkswagen продал 70 000 электрических хэтчбеков ID.3

Volkswagen отмечает, что в среднем доля новых клиентов для других моделей Volkswagen составляет около 36%. В первой половине 2021 года высокий спрос на Volkswagen ID.3 и другие ID. модели сделали Volkswagen лидером рынка аккумуляторных электромобилей в Европе за очень короткое время. В августе этот электромобиль был самым популярным электромобилем на многих рынках, включая Германию, Великобританию, Ирландию, Австрию и Швейцарию.

Volkswagen продал 70 000 электрических хэтчбеков ID.3

Почти для 80% немецких клиентов ID.3 является наиболее часто используемым автомобилем в их семье. «Это подчеркивает, что автомобиль идеально подходит для повседневного использования», — комментирует Силке Багчик, руководитель отдела продаж и маркетинга подразделения Product Line e-Mobility. Для большинства пользователей зарядка автомобилей дома уже полностью снижает выбросы углерода. Около 70 процентов из них используют только экологически чистую электроэнергию либо от собственной фотоэлектрической системы, либо от поставщика электроэнергии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы