Volkswagen работает над электрическим городским автомобилем ID.1


Новая разработка должна заменить e-Up!, автомобиль будет 5-дверным хэтчбеком с деталями кузова от ID.3.Крошечный городской автомобиль под кодовым названием e-Zzity внутри автоконцерна будет запущен в производство в 2025 году, но в начале увидим концептуальную версию автомобиля в 2023 году. В будущем на основе новинки автопроизводитель собирается создать кроссовер ID.1 Crozz и фургон e-Roomzz.

Volkswagen работает над электрическим городским автомобилем ID.1
Новинка будет основана на платформе MEB, а архитектура будет упрощена, чтобы снизить стоимость модели. Электрокар ID.1 получит небольшие по мощности аккумуляторные батареи 24 и 36 кВтч, что позволит снизить цену в обмен на более короткий на одном заряде (это проверенная тенденция для полностью электрических городских автомобилей, таких как Honda E и Mini Electric). Последний вариант с батарей получит запас хода до 298 км.

Volkswagen работает над электрическим городским автомобилем ID.1

Также отмечается, что ID.2 может появиться в будущем. Он будет конкурировать с электромобилями, такими как Renault Zoe и Peugeot e-208. Фактически, цель немецкого автопроизводителя продать миллион электромобилей в год к 2025 году была перенесена на 2023 год. Глава Volkswagen Ральф Брандштеттер говорит, что автомобили на базе MEB могут быть на 40% дешевле в производстве, чем электромобили на базе обычного шасси. Ральф Брандштеттер также заявил, что компания работает над электромобилем стоимостью менее 20 000 евро (1,657 млн рублей).

Volkswagen работает над электрическим городским автомобилем ID.1

Кроме того, в Интернете недавно появились официальные фотографии купе-кроссовера Volkswagen Tiguan X. Презентация новой модели должна состояться в ближайшее время. Следует подчеркнуть, что уже в начальной комплектации автомобиль приобретет богатое техническое оснащение.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы