Volkswagen собирается использовать эко-кожу из кофе при обивке салонов

Немецкая компания Volkswagen собирается обивать свои автомобили экологичной кожей из кофе.

Пытаясь стать экологичнее, автопроизводители иногда приходят к безумным решениям. Так и Volkswagen: концерн собирается превратить в промышленное сырье то, что обычно люди принимают в пищу. Компания планирует изготавливать эко-кожу для салонов своих автомобилей из кофейных зерен.

Дело здесь в том, что эко-кожа — это многослойный элемент, основывающийся на текстиле, использующий наполнители и имеющий внешний слой, по текстуре напоминающий кожу. Судя по всему, компания собирается использовать в производстве серебристую шкурку от кофейных зерен, отделяющуюся от них в ходе обжарки. Этот компонент будет использоваться как наполнитель обивки кресел в новых моделях бренда.

Volkswagen собирается использовать эко-кожу из кофе при обивке салонов

Обычно эта шкурка идет в утиль, как и остальные производственные отходы, но теперь фирма Heimbs собирается поставлять её для изготовления экологичной кожи. Фирма Heimbs является старейшей компанией из Германии, специализирующейся на производстве кофе. По информации портала 110km.ru, автопроизводитель будет специальным образом перерабатывать шкурку, делая из нее пригодное для производства сырье.

На данный момент первые образцы эко-кожи из кофе уже выпущены и проходят тесты. Если же испытания завершатся успешно, то концерн начнет массовый выпуск кожи и в дальнейшем — ее применение в салонах своих моделей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы