Volkswagen запустил продажи своего самого большого кроссовера Talagon


Кроссовер Talagon построен на платформе MQB немецкой компании. До сих пор Atlas был самым большим автомобилем на базе этого шасси. Talagon длиннее, чем Atlas на 55 миллиметров длиннее и 15 мм выше. Volkswagen заявил, что «открывает новый сегмент», который является «идеальным сплавом» внедорожника и MPV — того, что весь остальной мир обычно называет «минивэном». В нем могут разместиться шесть или семь человек.

Volkswagen запустил продажи своего самого большого кроссовера Talagon

Внутри салона цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система, акцентное освещение, консоль для переключателя передач. Также есть панорамный люк и прошитые контрастной строчкой сиденья второго и третьего ряда. В оснащении имеется трехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений, панорамную крышу и камеры кругового обзора. Стоимость новинки начинается с отметки 318 900 юаней  или 3,7 млн рублей.

Volkswagen запустил продажи своего самого большого кроссовера Talagon

Talagon в топовой комплектации оснащен 2,5-литровым двигателем V6 и АКПП с двойным сцеплением и полный привод 4Motion. В базовой версии оснащен 2,0 литровым двигателем мощностью 186 л.с. В качестве трансмиссии выбран фирменный «робот» DSG, который передает крутящий момент на передние колеса.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы