Volkswagen запустит 3 электрокроссовера на заводе коммерческих автомобилей


Подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen, которое производит и продает Transporter, Caddy, Crafter и Amarok, сосредоточится на электромобилях и легковых автомобилях. Речь идет о трех больших внедорожниках (сегмент D), которые к 2024 году будут зарегистрированы на заводе в Ганновере.

Это будут «премиальные модели Volkswagen Group», судя по всему, разных марок. Подробностей пока нет, но можно предположить, что предприятие организует сборку технически близких автомобилей — вроде трио Volkswagen ID.4, Skoda Enyaq iV и Audi Q4 e-tron, только более крупных.

Избранная Volkswagen стратегия почти тотальной электрификации вынуждает заводы, принадлежащие концерну, конкурировать друг с другом за право выпускать новые электромобили, чтобы не остаться без работы. В случае с новыми электрическими кроссоверами конкуренция была очень жесткой, сказала Бертина Муркович, председатель производственного совета Volkswagen Коммерческие автомобили.

В создание новой производственной линии будет вложено 680 миллионов евро. При этом бизнес не ограничится внедорожниками: уже в 2022 году в Ганновере начнется производство электрического фургона на базе концепта Volkswagen ID Buzz.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы