Восстановление этого уникального BMW 8-й серии, настроенного Koenig, может занять год


Koenig Specials, когда-то известная немецкая тюнинговая компания, выпустила три праворульных спортивных автомобиля под названием KS8 Widebody еще в начале девяностых. Все три базировались на купе BMW 850i, оснащенном атмосферным двигателем V12. Перенесемся в наши дни, и коллекционер автомобилей купил неработающий экземпляр за крутые 99 000 евро.

Стандартное купе едва могло выдавать 326 л.с., но тюнеры использовали принудительный впрыск, чтобы увеличить мощность примерно до 450 л.с. К сожалению, показанный здесь автомобиль не заводится из-за обрыва проводки на каждом втором цилиндре и других механических проблем. То, что он восемь лет простоял брошенным в гараже, тоже мало помогало.

Тем не менее, новый владелец полон оптимизма. Он считает, что машина исключительно ценная и просто требует внимания. Он планирует начать с устранения технических недочетов, затем восстановить салон и перекрасить кузов. Обвес Koenig со всех сторон — расширенные крылья, новый передний бампер с противотуманными фарами, боковые юбки и задний спойлер — выглядит хорошо, но может также потребовать некоторой доработки. Что касается неоригинальных колес и выхлопной системы, то они кажутся просто отличными.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы