«ВТБ Лизинг» спрогнозировал рост рынка такси на 75% через пять лет


Аналитики банка спрогнозировали рост лизинга такси к 2025 году на 75%. Такое заявление сделал генеральный директор «ВТБ Лизинга» Дмитрий Ивантер. «ВТБ Лизинг» один из лидеров в сегменте транспортных средств занимавший четверть этого рынка и является партнером «Яндекс.Такси».

Согласно прогнозу «ВТБ Лизинга» рынок лизинга в России за 5 лет вырастит до 700 тыс. автомобилей (+75%). Отмечается, что темпы роста на рынке, по благоприятному сценарию могут составить до 15% в год. Предположительно в следующем году рынок вырастет на 10–15%.

На данный момент парк такси насчитывает около 400 тыс. автомобилей, из которых около 70% было профинансировано через лизинг. С началом лета спрос на автомобили для обновления автопарков возобновился, но сейчас в этой сфере есть популярными в такси автомобилями из-за дефицита. Большим спросом у автопарков пользуются автомобили южнокорейских марок таких как Hyundai Solaris и Sonata, KIA, а также французская Renault.

Также ы будущем «ВТБ Лизинг» ожидает более спроса на рынке каршеринга. Согласно прогнозу компании, через 5 лет число автомобилей, поступающих в лизинг каршеринговым компаниям достигнет 80 тыс. автомобилей (+100%)

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы