Второе поколение Hyundai Creta прибудет в Россию через полгода


Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai планирует наладить в РФ сборку второго поколения кроссовера Creta в следующем году. Выпуск нового автомобиля будет локализован на прежнем заводе — «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», об этом сообщают представители пресс-службы корейской компании.

Второе поколение Hyundai Creta прибудет в Россию через полгода

Управляющий директор Алексей Калицев некоторое время назад упомянул о том, что дебют новой Hyundai Creta состоится в РФ в середине следующего года. В ходе итоговой пресс-конференции он заявил, что для российского авторынка разрабатывается своя местная версия кроссовера, которая будет иметь кардинальные отличия от китайской и индийской версий. Калицев говорит, что российская Creta получит эксклюзивный дизайн, который однозначно понравится россиянам.

Стоит напомнить, что второе поколение Hyundai Creta уже доступно для приобретения в Китае и Индии. Оба этих рынка имеют практически идентичную внешность, включающую в себя каскадную решетку радиатора, иные светодиодные задние фонари, многоярусную головную оптику в стилистике модели Palisade.

Второе поколение Hyundai Creta прибудет в Россию через полгода

Кардинально изменился и интерьер. Салон обзавелся полностью переделанной архитектурой, мультимедийной системой с большим сенсорным дисплеем, а также полуцифровой приборной панелью, включающей в себя аналоговые температуры моторного масла и уровень горючего в баке.

При помощи чего автомобиль будет приводиться в движение — пока не известно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы