VW ID.3 и ID.4 станут первыми электромобилями с обновлениями по беспроводной сети


VW объявил о запуске беспроводного обновления программного обеспечения для линейки электромобилей ID. Немецкий автопроизводитель предпринял важный шаг для решения проблем с программным обеспечением. За исключением Tesla, ни один автопроизводитель не придумал по-настоящему беспроводных обновлений программного обеспечения.

Сегодня Volkswagen объявляет о выпуске своего беспроводного программного обеспечения, а первое обновление для автомобилей ID.3 выйдет в конце этого месяца. Volkswagen делает следующий большой шаг к тому, чтобы стать поставщиком мобильных услуг, ориентированных на программное обеспечение: с лета этого года бренд будет регулярно отправлять обновления программного обеспечения «по воздуху» для моделей, указанных в его идентификаторе. Это делает Volkswagen первым и единственным крупным производителем, который делает эту инновационную технологию доступной своим клиентам на широкой основе. Первая модель, которая получит выгоду, — это ID.3, последняя версия программного обеспечения «ID.Software2.3» будет доставлена ​​клиентам «Клуба первопроходцев» посредством мобильной передачи данных в июле 2021 года.

VW не предоставил слишком много подробностей о том, что принесет обновление, помимо этих комментариев: «Обновление включает в себя корректировки и улучшения работы, производительности и комфорта. Обновления для всех клиентов ID.3, ID.4 и ID.4 GTX будут происходить постепенно. В будущем Volkswagen обновит программное обеспечение для семейства ID. каждые 12 недель».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы