VW показал на тизере трехрядный электрический кроссовер ID.6


Немецкий автопроизводитель опубликовал новый тизер трехрядного электрического кроссовера ID.6, который представят в Шанхае на автосалоне. Кроме того, представят версию ID.6 Crozz. Шанхайский автосалон запланирован на вторую половину месяца. Ранее автопроизводитель уже представлял фотографии автомобиля в этом году. Также в этом году автомобиль прошел омологацию в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая.

VW показал на тизере трехрядный электрический кроссовер ID.6

Как и концепт ID Roomzz, ID.6 X использует расширенную версию гибкой платформы MEB Volkswagen Group, основной архитектуры электромобилей автопроизводителя. Длина ID Roomzz и длина семиместного кроссовера ID.6 X выглядит примерно одинаковой. Однако в ID.6 X отсутствуют раздвижные двери в стиле минивэна и боковые зеркала заднего вида с камерой.

VW показал на тизере трехрядный электрический кроссовер ID.6

Семиместный кроссовер ID.6 приводится в движение одним электродвигателем мощностью 201 л.с., который питается от литий-ионного аккумулятора на 82 кВт/ч. Также вероятен более мощный вариант кроссовера с двумя двигателями с полным приводом и мощностью более 300 лошадиных сил. На первом этапе кроссовер ID.6 будет доступен только для клиентов из Китая.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы