Выпуск электрического Jaguar XJ откладывается до конца 2021 года


Согласно сообщениям, запуск нового поколения Jaguar XJ, в электрической версии, может быть отложен до конца следующего года, поскольку британский автопроизводитель сокращает расходы. Новый XJ должен быть построен на фабрике Castle Bromwich, которая также изготавливает автомобили XE и XF. Завод должен снова возобновить производство автомобилей после длительной остановки связанной из-за Covid-19 в следующем месяце, и меры принятые согласно социальному дистанцированию означают, что он будет работать с уменьшенной производительностью. Jaguar Land Rover, принадлежащий индийской Tata Group, участвовал в крупной программе реструктуризации в рамках мер по предотвращению и, как и многие автопроизводители, сильно пострадал финансово от пандемии коронавируса.

Для предотвращения дальнейших финансовых потерь фирма в значительной степени сокращает несущественные расходы на ближайшее будущее, но представитель компании заявил, что фирма по-прежнему привержена возможности в конечном итоге запустить новую версию своей модели топовой линейки.

В заявлении автопроизводителя сказано: «Jaguar XJ был нашей флагманской моделью в течение 50 лет. За восемь поколений производства он был спроектирован и изготовлен в Великобритании, экспортирован в более чем 120 стран мира. Следующие полностью электрическое поколение Jaguar XJ основано на характеристиках, которые являются синонимами его предшественников — красивый дизайн, интеллектуальная производительность и почитаемая роскошь. Наши инженеры продолжают работу над полностью электрическим Jaguar XJ следующего поколения. Мы по-прежнему привержены нашей долгосрочной стратегии, и наш портфель продуктов остается тем же, но беспрецедентная ситуация неизбежно окажет влияние на наши ближайшие планы».

В документе также утверждается, что руководители Jaguar Land Rover по-прежнему надеются убедить министров правительства Великобритании запустить схему утилизации для увеличения продаж новых автомобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы