Выпуск нового УАЗ Patriot запланирован на 2020 год


Хотя ранее некоторые СМИ говорили, что разработку из-за неблагоприятной финансовой обстановки, русский «Тойота Прадо», а именно УАЗ «Патриот», остановят или вовсе откажутся от идеи. Однако спешим порадовать любителей этого автомобиля. Это все не более чем слухи. «РГ» лично обратились за комментариями по этому поводу к пресс-службе.

Цитата: «На сегодняшний день разработка модели продолжается — официально даже в столь непростое время проект продолжает жить» — слова пресс-службы УАЗа.

А значит, любители «Патриота» могут выдохнуть. Напомним, что по заявлениям ульяновского завода планируется вывести в продажи новую генерацию УАЗа «Патриот» в 2020 году. Уже вначале этого года он должен был встать на конвейер. Известно, что «Патриот» получил новую базу, которая, как и раньше, будет на полноценной раме. Также будут его генерации в виде пикапа, минивэна, фургона.

Еще УАЗ будет предлагать на выбор несколько двигателей. Так, например, известно о 2,3-литровом моторе ЗМЗ с турбиной на 180 лошадиных сил, и этот же мотор, но на 150 лошадиных сил. Есть информация и про турбодизель объемом 2,2 литра. Агрегаты будут работать в паре с механической КПП, а также с «автоматом». Подвеска останется также независимая спереди, полузависимая на пружинах сзади.

В новом «Патриоте» подумали и о безопасности. А также улучшили шумоизоляцию, полностью переработали дизайн, задняя дверь будет открываться вверх, светодиодная новая оптика другой формы, а в салоне будет мультимедиа система с камерой заднего вида. Ну и цена за все эти обновления стартует от 1,5 миллиона рублей.

Выпуск нового УАЗ Patriot запланирован на 2020 год

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы