Выпуск первого электро-внедорожника Smart начнется в Китае в 2022 году


Компания Smart через некоторое время планирует серьезное преображение, это стало известно еще весной 2020 года. Теперь компания планирует направить свои силы на электрификацию. Первый электрический внедорожник Smart будет изготовлен в Китае и станет общим проектом китайской Geely и немецкого Daimler.

Платформа была разработана специалистами китайской компании совместно с Volvo. Причем вице-президент компании по продажам Дэниел Лесков уже утверждает, что несмотря на мировые изменения в автопроме, модель получит узнаваемую традиционную стилистику Smart.

Выпуск первого электро-внедорожника Smart начнется в Китае в 2022 году

Немецкая компания возьмется на разработку проекта, в то время как китайская — за инженерные работы. Основным авторынком для машины станет именно Китай, но позже модель будет предоставлена и для рынка Европы. Это произойдет лишь после прохождения тестов Euro NCAP, которые должны доказать высокие показатели безопасности нового автомобиля.

В основе транспортного средства лежит платформа Sustainable Experience Architecture (SEA), которая, как утверждают разработчики, позволяет строить как малогабаритные автомобили A-класса, так и крупные седаны E-класса.

Техническое оснащение автомобиля пока неизвестно. Скорее всего, новинка станет частью B-сегмента.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы