Выставлен на продажу редкий вездеход Mercedes-Benz


Аукционный дом Bonhams выставит на торги редкий Mercedes-Benz Unimog. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщила пресс-служба компании. Этот вездеход предназначался для нужд немецких войск. Вездеход практически не эксплуатировался и простаивал в гараже на протяжении 37 лет, и поэтому сохранился в заводском состоянии. Просят за автомобиль от 50 тыс. до 70 тыс. евро.

Выставлен на продажу редкий вездеход Mercedes-Benz

Вездеход Unimog относится к серии 406, выпущенной в 1963 году и выпускавшейся вплоть до 1988 года. Этот вариант вездехода называется 406.145 Doppel Kabine и является довольно редким из-за ограниченного выпуска в 353 экземпляра. Оснащен внедорожник 5,7-литровым 6-цилиндровым дизельным двигателем OM32 и 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Вездеход поступил на военную службу в 1974 году, где эксплуатировался до 1980 года, после чего вездеход был сдан в ангар.

Выставлен на продажу редкий вездеход Mercedes-Benz

Вновь открыли автомобиль только в 2017 году, тогда же он получил пару сертификационных документов TÜV. Один из сертификатов разрешает ему движение по дорогам общего пользования, а второй присваивает статус инкассаторской.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы