Взгляните на президентскую LADA Vesta Elite


Российская компания АвтоВАЗ уже давно думает над производством действительно люксового автомобиля, чему LADA Vesta Signature является отличным примером. Дизайнеры с онлайн-портала Pokatim.ru решили представить на рендерах, какой могла бы стать LADA Vesta для президентского исполнения.

Амбициозный концепт дизайнера взял себе основу от лимузина Aurus Senat: сюда входят X-образные выштамповки, узнаваемый капот, мощная задняя часть проекта «Кортеж», а также воздухозаборники вместе с угловатыми формами решетки радиатора.

Самым интересным нюансом для LADA Vesta Elite является не внешность, а его так называемая начинка. Как и бронированные Toyota Land Cruiser 200, дизайнеры сделали LADA Vesta с пуленепробиваемыми стеклами, которые не могут опуститься в связи с повышенной массой и по технике безопасности.

Взгляните на президентскую LADA Vesta Elite

Для компенсации нефункциональных окон внутри Vesta Elite имеется раздельный климат-контроль для передних и задних сидений, кевларовые кузовные панели. Пусть не заметно, но днище автомобиля тоже покрыто кевларом для обеспечения подстраховки от взрывов.

Президентский автомобиль приводится в действие 4,4-литровым двигателем V8 с мощностью в 598 л.с., который работает вместе с автоматической коробкой передач и полноприводной системой.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы