Xpeng Motors собирается выпустить летающий автомобиль в конце года


Летающие автомобили Xpeng Motors появятся в Китае в конце этого года. Напомним, этот производитель получил лестное прозвище «Китайская Тесла». Дома компания очень успешна благодаря разного рода инновационным проектам. Что касается летательных аппаратов, то китайцы собираются запустить тест-драйвы в конце 2021 года. Продажи, по самым оптимистичным прогнозам начнутся в 2022 году.

Xpeng Motors собирается выпустить летающий автомобиль в конце года

Внешне разработка Xpeng Motors мало чем похожа на автомобиль в традиционном понимании. Это скорее огромный квадрокоптер или миниатюрный вертолет. Вероятно, заявленный летающий аппарат будет аналогичен модели Т1, которая в свое время удивила посетителей Пекинского автосалона.

Такой транспорт рассчитан на перевозку двух человек. Он поднимается в воздух на высоту от пяти до 25 метров, может парковаться вертикально и оснащен автопилотом. На сегодняшний день Xpeng T1 перерос стадию концепта: это уже полностью рабочий прототип. К концу года специалисты доработают его, чтобы модель можно было поставить на конвейер. Даже как прототип.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы