Стало известно о том, что японское издание Yahoo News Japan рассказало о ЗАЗ-968 Запорожец. Так, в статье говорится не только об истории автомобиля, но также автор не упустил тот факт, что за рулём модели ездил президент России Владимир Путин.
Японский журналист опубликовал большой материал о ЗАЗ-968, который сходил с конвейера Запорожского автомобильного завода. В статье рассказывает как история создания предприятия и разработка самой модели, так и упоминаются знаменитые владельцы автомобиля.
Так, ЗАЗ-968 был в свое время у президента России Владимира Путина. К слову, ещё некоторое время назад сам президент рассказал журналистам, как ездил на Запорожце, который в 1972 году выиграла в лотерее его мама.