За 2020 год Ульяновский Автомобильный Завод выпустил 34,5 тысячи автомобилей


По сообщениям аналитического агентства Автостат, стало известно об итогах реализации за 2020 год УАЗа. Так, завод выпустил 34 481 внедорожник, что на 6,2% меньше показателя 2019 года.

Отметим, что наилучшие показатели на конвейере в ушедшем году показал флагманский внедорожник УАЗ Патриот. К слову, автомобиль показал рост в 10,2%.

Кроме того, в феврале 2020 года появилась спецверсия Буханки — Экспедиция — с дополнительным off-road оснащением. Также в марте стала продаваться лимитированная серия Патриота — Antarctic Edition. Июнь же в УАЗе запомнился тем, что появилась модификация Пикап с автоматической КПП.

«В прошлом году Ульяновский автозавод сократил продажи в России на 6% до 36487 автомобилей. В результате доля УАЗа на российском рынке составила 2,3% против 2,2% годом ранее, согласно данным АЕБ. Кроме того, в 2020 году УАЗ поставил на экспорт 3625 машин, освоив при этом новые рынки – Конго, Камбоджа, Мьянма. Также автомобили ульяновского бренда были сертифицированы в Чили», — сообщил портал Автостат.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы